Innovamos conectando

Gente, Conocimiento, Ciudades, Ecosistemas, Organizaciones

Liderazgo

Estamos comprometidos con el desarrollo de nuestra región, de las personas y las empresas, las motivamos con nuestra determinación de seguir adelante con integridad y optimismo por el futuro. Tenemos mentalidad de líderes.

ACTITUD+

Ante la incertidumbre no nos paralizamos y desafiamos con nuestro trabajo, aporte y actitud proactiva. Tenemos espíritu de superación

Ética

Reconocer los derechos de las personas y el valor de sus ideas, por encima de otras consideraciones. Nos diferencias nuestros actos mas que nuestras palabra.

Innovación y Creatividad

Generamos y propiciamos un ambiente de generación y desarrollo de ideas, aportamos soluciones, que nos hacen diferentes.

Orientación a los Resultados

Todos los que trabajamos en SCI asumimos personalmente y colectivamente la responsabilidad por los resultados. Medimos el impacto de lo que hacemos, creemos que lo que no se mide no se mejora.

Igualdad de Genero

Promovemos la igualdad de género como base de la convivencia social. Sin igualdad de oportunidades no hay Innovación
La clave para la innovación es el talento.
  • Patricia Hurtado I.
    Gerente de Estudios CAINCO
  • Liliana Serrate M.
    Economista Santa Cruz Innova
  • Juan Pablo Saucedo V.
    Ejecutivo Observatorio de Diversificación Productiva
  • Lucia Barbery D.
    Ejecutiva Hub 4.0
  • Joacir Alejandro Farias Ch.
    Coordinador Programa de Aceleración y Fab Lab
  • Paola Navarro C.
    Cooordinadora Técnica Proyecto BID Lab SCI
  • Fernando Chavez Gomes da Silva
    Coordinador Ecosistema e Innovación

Patricia Hurtado I.

Patricia.hurtado@cainco.org.bo

Patricia Hurtado

Liliana Serrate M.

liliana.serrate@cainco.org.bo

Liliana Serrate


Juan Pablo Saucedo V.

juan.saucedo@cainco.org.bo

Juan Pablo Saucedo 

Lucia Barbery D.

lucia.barbery@cainco.org.bo

Linked in: Lucia Barbery 


Joacir Alejandro Farias Ch.

alejandro.farias@cainco.org.bo

Linkedin: Alejandro Farias

Paola Navarro C.

paola.navarro@cainco.org.bo

Linkedin: Paola Navarro 

Rumbo a la segunda transformación económica de Santa Cruz: la del talento, la creatividad, la transformación digital, la complejidad económica, la economía colaborativa, la economía circular, la de la innovación